В МФЦ города Ступино установили криптобиокабину для оформления загранпаспортов нового образца

 

101221 криптокабина МФЦ

 

 

В 43 многофункциональных центрах Подмосковья установили криптобиокабины для оформления загранпаспортов нового образца. В них можно сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться. Новинка появилась и в ступинском МФЦ.
«Криптобиокабины необходимы для упрощения процедуры выдачи биометрического паспорта. В криптобиокабинах можно сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться на новый загранпаспорт. Раньше право собирать биометрические данные имел только сотрудник МВД: он был вынужден лично сканировать отпечатки пальцев, делать фотографию. Сейчас криптобиокабина без участия сотрудников готовит и отправляет все данные на изготовление биометрического паспорта», - пояснил Валерий Скогорев, директор МФЦ.
Чтобы оформить загранпаспорт через криптобиокабину, нужно предварительно записаться в МФЦ. Для этого на главной странице регионального портала https://uslugi.mosreg.ru следует найти сервис «Предзапись в МФЦ», выбрать нужное отделение и услугу «Получение заграничного паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет».
Срок изготовления загранпаспорта по месту прописки составляет один месяц. Если заявитель прописан в другом городе, паспорт можно будет получить через три месяца.

 

Яндекс.Метрика