Зимнее содержание территорий обсудили в округе

 

101221 штаб по уборке снега

 

 

Под председательством заместителя главы администрации Максима Жукова состоялось заседание штаба по обеспечению уборки и содержанию территории в зимний период.
Первый снег показал, что ряд управляющих компаний и организаций не готовы к уборке в зимний период.
Присутствующие обсудили содержание дорог, тротуаров, дворовых и общественных территорий округа. Начальники территориальных отделов доложили о ситуациях на своих участках. Мониторинг городских территорий, обращений жителей напрямую в терротдел, на портал "Добродел" и в соцсетях показали, что больше всего нареканий вызывает несвоевременная уборка снега. Также от ступинцев поступают жалобы на избыток пескосоляной смеси на дорогах и тротуарах.
"Нужно выполнять своевременное и качественное обслуживание территории. Прошу всех причастных исполнить свои обязанности. Существуют нормативы, по которым ведётся обработка территорий, и их нарушать нельзя", - отметил Максим Викторович.
Организациям, ответственным за уборку и вывоз снега, заместитель главы администрации дал поручения в кратчайшие сроки устранить все замечания. Также Максим Жуков обратил особое внимание на уборку дворовых территорий и детских площадок, которые не менее важны. Помимо этого, он указал, что все подведомственные организации должны предоставить график расчистки снега, в том числе, и жителям.
«Каждый гражданин должен знать, в течение какого времени у него будет убран снег. Также прошу на каждом доме разместить информацию, куда житель может обратиться по вопросу содержания территории», - сказал Максим Викторович.
По итогам заседания принято решение, что завтра представители администрации совместно с ГАТН проведут объезд территории для проверки и выявления замечаний.

 

Яндекс.Метрика