Итоги мероприятия «Нетрезвый водитель» подвели в Ступино

 

081221 нетрезвый водитель

 

 

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино сообщает, с 29 ноября по 5 декабря 2021 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого осуществлялась проверка водителей на предмет наличия у них признаков опьянения.
Автоинспекторами выявлено 4 нарушения, из которых 2 - по ч.1 ст.12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 1 - по ч.3 ст.12.8 и 1 - по ст.12.26.
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, он несет уголовную ответственность по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.
Уважаемые водители! Помните - человек, севший за руль в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

 

Яндекс.Метрика