В округе отметили День добровольца

 

081221 добровольцы

 

 

Международный день добровольцев отмечается 5 декабря с целью привлечения внимания общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездной помощи на благо общества.
Во Дворце культуры прошло чествование волонтеров городского округа Ступино. В торжественной обстановке заместитель главы администрации Юлия Калинина поздравила с международным Днем добровольца.
«Приятно, что на территории нашего округа так много волонтеров, особенно радостно видеть среди вас молодое поколение. Вы оказываете большую помощь людям, участвуете практически во всех мероприятиях. Поздравляю вас с праздником! Благодарю вас за активную гражданскую позицию и проделанную работу. Спасибо вам!», - сказала Юлия Юрьевна.
День добровольца – праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Волонтеры округа в этом году помогали пожилым людям с уборкой квартир и чисткой снега, доставляли на дом медицинские препараты людям с ограниченными возможностями, кормили бездомных животных, оказывали помощь в пунктах вакцинации, проводили различные акции и мероприятия.
Благодарственными письмами главы городского округа Ступино, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Сергея Мужальских за активную жизненную позицию, социально-значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения были награждены 22 человека. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

 

Яндекс.Метрика