Совещание по предоставлению земельных участков медработникам прошло в окружной администрации

 

071221 совещание земля медработникам

 

 

В настоящий момент продолжается работа по предоставлению земельных участков врачам. Участок для посёлка врачей подобран на ул.Колхозная, за школой №6. В данном месте будет располагаться массив, состоящий из 184 земельных участков.
В городском округе Ступино работает порядка 300 врачей, 200 из них претендуют на право получения указанной меры поддержки. Около 60 специалистов уже обратились за предоставлением земельного участка. В частности, в д.Тростники уже предоставили 3 участка.
«Сегодня мы с коллегами рассматривали вопрос о разработке дорожной карты. В соответствии с ней данные земельные участки будут газифицированы, к ним подведут также водоснабжение, водоотведение. Все земельные владения будут электрифицированы», - пояснил Роман Липов, председатель комитета по управлению имуществом администрации округа.
Врачам будет предоставлен участок площадью 10-15 соток на 6 лет. Если в течение этого времени на нем будет построен дом, его можно будет оформить в собственность.
Для получения данной меры поддержки необходимо следующее: работать по основному месту работы в учреждении здравоохранения Подмосковья, иметь стаж работы не менее 3 лет, не являться участником программы «Социальная ипотека» и не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее. Соответствующее заявление и пакет документов можно подать в МФЦ.

 

Яндекс.Метрика