Благоустройство территории жилого комплекса «Большое Ступино» продолжается

 

061221 большое Ступино площадка

 

 

По словам заместителя главы администрации Ольги Политовой, жилой комплекс в микрорайоне Юго-Западный состоял из трех очередей строительства. На данный момент подходит к завершению третья очередь, в которую входит благоустройство территории вблизи домов. Об установке детских и спортивных объектов главу округа Сергея Мужальских неоднократно просили жители микрорайона. По проекту предусмотрено строительство спортивных и детских игровых площадок, два теннисных стола, футбольное поле и волейбольное поля. Общая площадь составляет чуть более 2400 кв.м.  В настоящее время все земляные работы завершены, основания под все площадки сделаны. На некоторых площадках уже уложено резиновое покрытие. Малые архитектурные формы и оборудование также смонтировано. Работы вышли на финишную прямую. Если погода будет благосклонна, в скором времени доложат резиновое покрытие на оставшихся площадках.
«На данный момент все элементы обвязаны сигнальной лентой, чтобы дать время просохнуть покрытию. В течение этой недели все ленты будут сняты. У нас не хватает только ограждения вокруг футбольного поля. До конца года планируем его смонтировать», - прокомментировала Ольга Игоревна.
Данный микрорайон очень густонаселенный, поэтому там есть потребность как в спортивных площадках, так и в детских. Весной здесь будет максимальная концентрация подростков и детей.

 

Яндекс.Метрика