Глава муниципалитета встретился с жителями посёлка Малино

 

061221 встреча Малино

 

 

В Малинском доме культуры прошла встреча главы округа Сергея Мужальских с жителями населенного пункта.
Руководитель муниципалитета рассказал о реализации программ комплексного развития округа и сельской территории, которые затрагивали различные сферы, такие как спорт, образование, культура, ЖКХ, транспортная инфраструктура и другие.
В этом году на территории посёлка выполнены работы по ремонту теплотрассы, тротуара от ул. Ленина до ул. Победы, школьного ограждения, подъездов, кровель, фасадов и инженерных сетей многоквартирных домов, по установке спортивной и детской игровой площадкам, замене школьного автобуса.
Вопросы жителей касались строительства дорог, здравоохранения и благоустройства. Прозвучали просьбы строительства тротуара рядом со школой, опиловки деревьев, благоустройства сквера. Главой округа дано поручение произвести работы по опиловке в ближайшее время, вопросы по строительству тротуара и скверу будут рассмотрены в следующем году. В рамках развития дорожнои
̆ инфраструктуры обсудили строительство путепровода через железнодорожный переезд.
Малинцы интересовались, когда будет проведён ремонт поликлиники. Кроме этого, они озвучили проблему дефицита медицинских кадров. Сергей Геннадьевич пояснил, что капитальный ремонт учреждения запланирован в 2023 году,а также рассказал о мерах, принимаемых муниципалитетом и регионом для привлечения специалистов.
Вопросы, касающиеся установки дорожных знаков и искусственных неровностей для ограничения скорости автомобилистов, занесены в протокол и будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.
Жители также просили сделать контейнерные площадки, дополнительную автобусную остановку на маршруте, аннулировать оплату за вывоз мусора, благоустроить улицы и дворовые территории.
Все озвученные вопросы будут рассмотрены ответственными структурными подразделениями окружной администрации. Встречи руководителя муниципалитета с жителями востребованы и будут продолжены.

 

Яндекс.Метрика