1 декабря состоялся VIII Съезд Совета муниципальных образований Московской области, делегатами которого являются главы и председатели Советов депутатов муниципальных образований Подмосковья.

 

021221 совет образований

 

 

В мероприятии также приняли участие Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, заместитель Председателя Правительства МО Мария Нагорная, Председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский, которые обратились к делегатам и участникам Съезда с приветственным словом.
Председатель Совета, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский подвел итоги деятельности Совета за 2019-2021 гг. В своем выступлении он подчеркнул, что Съезд проходит в год 15-тилетия Совета.
«Это – значимый рубеж, который показал, что Совет стал важной площадкой для обсуждения общих проблем муниципальных образований Московской области и выработки консолидированных, взвешенных решений», - отметил Спасский.
Он поблагодарил всех делегатов и участников Съезда за эффективную совместную работу и выразил уверенность в том, что взаимодействие как Совета в целом, так и отдельных муниципальных образований с органами государственной власти Московской области продолжится на прежнем высоком уровне.
Также делегаты Съезда приняли изменения в устав Совета, касающиеся, в основном, порядка проведения Съезда и заседаний Президиума Совета в формате видеоконференцсвязи.
На очередной трехлетний срок полномочий были избраны органы управления и контроля Совета. На должность Председателя Совета переизбран глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, на должность Исполнительного директора – директор Ассоциации развития местного самоуправления Московской области Олег Иванов. Кроме них в новый состав Президиума Совета вошли 19 глав муниципальных образований, в том числе глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.
В ходе мероприятия состоялась церемония награждения представителей органов публичной власти Московской области за заслуги в развитии местного самоуправления.

 

Яндекс.Метрика