На общегородском совещании рассмотрели вопросы о новом подходе к расселению аварийного жилищного фонда, приведении к стандарту спортивных площадок, организации диспансеризации взрослого населения и оперативной обстановке.

 

011221 Оперативка

 

 

По первому вопросу доложила заместитель главы администрации Ольга Политова. Аварийный фонд округа составляет 32900 кв.м, где проживает 2300 граждан. В настоящее время действуют программы «Переселение из аварийного жилищного фонда 2016-2021 гг.» и «Переселение из аварийного жилищного фонда 2019-2025 гг.». Для ускорения реализации программ министерством строительного комплекса региона разрабатываются новые механизмы, в том числе сертификат-субсидия, который можно использовать для самостоятельного приобретения жилого помещения, и строительство жилья муниципалитетом.
Юлия Калинина, заместитель главы администрации, выступила докладчиком по второму вопросу. На территории округа расположено более 100 спортивных площадок. К учреждению спорта относятся 48, 27 – площадки учреждении
̆ образования и 25 у МКУ «Благоустройство». В округе существуют следующие виды спортивных площадок: универсальные, хоккейные коробки, футбольные поля и площадки ГТО. Требования к площадкам: наличие паспорта площадки и обязательных элементов, закрепленного инструктора и планов уборки. В конце 2020 года 63 площадки соответствовали стандартам. План на 2021 год - 95%. Для достижения значений показателя приведено в соответствие 32 спортивных объекта.
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится диспансеризация населения. В первыи
̆ этап входит профилактический медицинский осмотр, скрининг на выявление онкологических заболеваний, общий анализ крови, профилактическое консультирование. Цель первого этапа диспансеризации – выявление признаков хронических и неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития.
Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства. Для дополнительного обследования и уточнения диагноза проводится второи
̆ этап. В округе диспансеризации подлежат 9801 человек, на сегодняшний день диспансеризацию прошли 13833 человека (141%).
Жители округа, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут также бесплатно прои
̆ти углубленную диспансеризацию для выявления и профилактики осложнений Covid-19.
В конце совещания традиционно рассмотрели оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика