135 случаев заболевания COVID-19 выявлено в округе за выходные, сообщил 29 ноября региональный оперштаб.

 301121 ковид

 

 

 

 

По информации Ступинской областной клинической больницы, с 27 по 29 ноября в округе госпитализировали 26 человек. В стационаре на базе Михневской больницы находятся 66 пациентов. Переведены на "лёгкие" койки - 2 человека. На долечивании в Ступино пребывает 17 пациентов.
За выходные в Московской области выявлено чуть более 6,1 тысяч случаев коронавируса.
Медики призывают соблюдать меры предосторожности и проходить вакцинацию.

 

 

С нового года для подмосковных работников здравоохранения будут действовать дополнительные меры поддержки.
«Президентом, Правительством РФ принята большая программа по поддержке врачей и среднего медперсонала в контексте и плановой помощи и, особенно, борьбы с ковидом. Но мы видим категории, которые требуют дополнительной поддержки, - сказал Андрей Воробьев. - С 1 января 2022 года в Московской области установили для 15 категорий медработников, которые сейчас снимают квартиры, компенсацию аренды жилья в размере 20 тыс. рублей. Мы рассчитываем, что большее количество врачей, среднего медицинского персонала к нам приедет и останется работать».
Медикам не нужно собирать бумаги, достаточно подать заявление на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru. Воспользоваться этим могут как врачи - педиатры, терапевты, хирурги, онкологи, так и фельдшеры и медсестры.

 

Яндекс.Метрика