Ордена «Родительская слава» удостоена многодетная семья из города Ступино

 

261121 награда

 

 

Высокую награду Василий и Галина Чукаевы получили из рук губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Церемония вручения прошла в Доме Правительства Московской области в преддверии празднования Дня матери.
Орден, учреждённый в 2008 году, вручается далеко не каждой многодетной семье. Его получают родители, воспитывающие не менее семерых детей и обеспечивающие высокий уровень их физического, духовного и нравственного развития. В семье Чукаевых 16 детей, из которых 8 родных и 8 приёмных.
«Мы традиционно приглашаем тех, кто взял на себя огромную ответственность - воспитывать детей. Хочу пожелать, чтобы самые смелые мечты наших детей сбывались. А наши мечты – гордиться теми, кого мы воспитываем, - сказал губернатор. - Многодетная семья - это приятные, но очень заметные хлопоты. Я хочу поблагодарить за это. В 2013 году в Московской области было 30,5 тыс. многодетных семей, сейчас - почти 91 тыс. - увеличилось втрое. Президент обращает внимание на поддержку тех, кому нужна помощь, кто испытывает дополнительную нагрузку. Со своей стороны мы делаем, чтобы все льготы и выплаты, которые предусмотрены на федеральном и региональном уровнях, были автоматизированы, они не должны приносить хлопот. Очень надеемся, что многодетные семьи это заметят, им будет проще».
В торжественной церемонии участвовали 16 семей региона. Супруги Чукаевы стали единственной подмосковной семьёй, получившей столь высокую награду - орден "Родительская слава".

 

Яндекс.Метрика