Подмосковье – регион, комфортный для жизни.

 

261121 губернатор

 

 

Как показала перепись, за последние 10 лет население увеличилось на 3 млн.
Андрей Воробьев в интервью Стасу Натанзону на ТК «360» рассказал, что задача - позаботиться о каждом жителе.
«Я ощущаю это как дополнительную ответственность. По переписи у нас почти 11 млн человек. Конечно, мы были приятно удивлены – люди приезжают, планируют свое будущее здесь, - сказал Губернатор. - Сейчас 2 млн 670 тыс. человек работают в соседних регионах, чаще всего - это столица. Но живут, отдыхают, детишки ходят в школы, детсады - у нас. Это налагает дополнительную нагрузку, и задача – постоянно отвечать запросам человека».
Развивать регион помогает экономика. Губернатор отметил, что в следующем году расходы составят 1 трлн рублей: «Мы растем - диверсифицированная экономика, драйвером являются услуги и торговля, промышленность. Очень заметная доля малого бизнеса, самозанятых. Все это дает налоговую базу, и у нас есть ресурсы, которые мы можем направить на то, чтобы житель почувствовал перемены. Детсады, школы, в таких территориях как Ленинский г.о., Балашиха, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Химки – в особом приоритете, но это не значит, что я не должен строить школу в Можайском г.о.».
В этом году в МО возведут 8,6 млн кв.м жилья, из аварийного в ближайшие 2 года выедут 15 тыс. человек. При поддержке Президента и федерального правительства сдали 330 км ЦКАДа, запущены платные трассы, переезды. «В следующем году - прорыв в Лобне, в Мытищах построили путепровод - и это начало пути. Масштабный проект реализуем по дублеру Егорьевского шоссе. Есть понимание по дублеру Щелковского шоссе», - сказал Андрей Воробьев.
В 4-й раз стартует Губернаторский проект «Зима в Подмосковье».
«У нас все готово к новогодним праздникам, только снег ждем, чтобы лыжня была и горки. Есть великолепные музеи - в Серпухове, в Новом Иерусалиме, есть выставки, есть легендарные усадьбы - там, где бывал Достоевский или там, где написал великие произведения Чайковский, где жил Чехов. Все это популярно. И, что приятно, мы видим приток малого бизнеса сфере туризма», - сказал в завершении Андрей Воробьев.

 

Яндекс.Метрика