Конкурс «Педагог года Подмосковья – 2021» проходит в городском округе Ступино

 

241121 педагог года

 

 

Педагоги состязаются в двух номинациях: «Учитель года» и «Воспитатель года».
Первый тур для воспитателей проводится в заочном формате. Для учителей состязания начались вчера с испытания «Методическая мастерская».
– Обычно в числе конкурсантов много учителей начальных классов, английского языка. В этом году у нас больше предметников – географы, физики, биологи. Школы укрупнились, так что есть образовательные организации, которые представили по два участника, – сказала Анастасия Изотова, методист Информационно-методического центра.
Светлана Алексеева, учитель биологии гимназии № 7. Работает в школе с 2012 года, но в конкурсе участвует впервые.
– Решила участвовать, так как поняла, что накопился опыт, которым могу поделиться. Жду от конкурса новых ощущений, хочу послушать коллег, возможно, что-то перенять. Думаю, наиболее трудным будет урок. Здесь учитель должен показать всё своё мастерство, – поделилась Светлана Александровна.
На этой неделе учителя должны будут дать открытые уроки и провести классные часы. По итогам этих испытаний отберут участников второго тура. Им предстоит пройти состязания: «Мастер-класс», «Педагогический совет». Победителя муниципального этапа назовут по итогам конкурсного испытания «Круглый стол».

 

Яндекс.Метрика