Проект «Зима в Подмосковье» в четвёртый раз стартует на территории городского округа Ступино

 

241121 зима в Подмосковье

 

 

Жителей ждёт более 300 тематических мероприятий, которые помогут и детям, и взрослым провести время интересно и с пользой.
Определены основные места празднования – это центральная площадь и проспект Победы (территория у Римского фонтана), а также парки культуры и отдыха в Ступино и Михнево.
Праздничные мероприятия - традиционное открытие зимнего сезона - начнутся 1 декабря. В парке культуры и отдыха им. Н. Островского в 16.30 состоится новогоднее представление «Праздник в парке – Лунтик Party». В Михневском парке культуры и отдыха в 18.00 выступит уличный театр «Чёрный квадрат» с программой «Новогодний переполох». Детей ждут встречи со сказочными персонажами, анимационная программа, множество сюрпризов и зажжение главных ёлей парков.
Каждую субботу и в новогодние каникулы в парках запланированы игровые программы для детей, спортивные соревнования, квесты, парады Снегурочек и Дедов Морозов, которые будут организованы учреждениями культуры, молодёжи, образования и спорта.
На площади им. В. Ленина 15 декабря в 17.00 состоится торжественное зажжение огней на главной ёлке, а также открытие катка на проспекте Победы. Гостей ждёт яркая программа на льду с участием ступинских фигуристов и приглашенных артистов. Бесплатные массовые катания будут организованы в будни с 11.00 до 21.00 и в выходные с 11.00 до 22.00. На катке запланированы театрализованные выступления фигуристов, мастер-классы, интерактивные программы для детей.
У кого коньков нет, расстраиваться не стоит – их можно взять напрокат.
На площади по субботам и в новогодние каникулы будут проходить музыкально-игровые программы в рамках проекта «Арт Зима», также на площади у Дворца культуры с 1 декабря начнёт работу «Луна-парк».
В домах культуры округа запланированы игровые программы, квесты, театрализованные представления, танцевальные вечера. В библиотеках состоятся традиционные библиоёлки. В период новогодних каникул будет работать музей города, который подготовил интересную новогоднюю программу и специальные выставки. К примеру, состоится выставка из государственного музея-заповедника «Дивногорье» «Когда камень был железом», в рамках выставки можно будет принять участие в новогодней программе «Новый год в каменном веке». В художественной галерее «Ника» будет организована выставка «Новый год в коммунальной квартире».
4 декабря в 17.00 откроет свои двери после капитального ремонта большой зал Дворца культуры премьерой оперы «Степан Калашников».
11 декабря в 16.00 состоится бал исторических танцев «12 месяцев», который каждый год организует клуб исторической реконструкции «Легенда».
17 декабря в 17.30 пройдёт концерт «Рэй Чарльз и Стиви Уандер» эстрадно-джазового оркестра «См-Бэнд» Ступинской филармонии.
24, 25, 26 декабря и 2, 3, 4, января Дворец культуры подготовил новогодний музыкальный спектакль для детей «Морозко».
27 декабря 17.30 жители увидят самую новогоднюю балет-сказку «Щелкунчик» школы танцев Юлии Вебер.
28 декабря в 18.30 симфонический оркестр Ступинской филармонии порадует всех новогодними композициями.
30 декабря, 6 и 7 января детский анимационный спектакль «Новогодние приключения капитана Плюха» покажет драматический театр Ступинской филармонии.
Во Дворце культуры запланированы выступления артистов российской эстрады: 19 декабря – Стас Пьеха, 5 января – NILLETO, 8 января - Михаил Бублик, 9 января - рок-опера «Юнона и Авось».
7 января 2022 года парки приглашают на праздничные интерактивные программы для детей и взрослых.
Всего в новогодних мероприятиях смогут принять участие более 30 тысяч жителей и гостей округа.

 

Яндекс.Метрика