Диспансеризация населения проходит в городском округе Ступино

 

241121 диспансеризация

 

 

Среди трудоспособного населения в настоящее время обследование уже прошли 13580 человек. Большое внимание уделяется углублённой диспансеризации людей, переболевших коронавирусной инфекцией. В период с 1 июля по конец ноября 2021 года её прошли более полутора тысяч человек.
В муниципалитете также начали проходить Дни семейного здоровья – медицинское обследование могут одновременно пройти и взрослые, и дети. Эта практика активно используется в Малино, в дальнейшем планируется проводить такие дни и в других населённых пунктах.
Особое внимание уделяется осмотру населения, проживающего в отдалённых деревнях и сёлах округа - не у каждого есть возможность приехать на приём к врачу, поэтому для них особенно важна диспансеризация по месту жительства.
Мобильный центр здоровья Ступинской ОКБ в месяц совершает порядка 12-14 выездов, в составе бригады присутствуют узкие специалисты – окулист, невролог, кардиолог.
По информации министерства здравоохранения Московской области в плане – закупка мобильных комплексов, один из которых приедет в Ступино:
- Мобильный комплекс значительно помогает проводить диспансеризацию жителей отдалённых населенных пунктов, - говорит заведующая Центром здоровья и медицинской профилактики Галина Кузовова. – В нём есть место для передвижного оборудования, медикаментов, что позволяет принимать пациентов в специализированном центре. Также комплекс активно используется для мобильной вакцинации.

 

Яндекс.Метрика