Юные ступинские художники приняли участие во Всероссийском изобразительном диктанте

 

231121 рисование

 

 

В этом мероприятии ребята участвуют уже в третий раз: в прошлом году из-за пандемии оно проводилось онлайн, а в этом диктант состоялся уже в очном формате.
Акция организована при поддержке Международного союза педагогов-художников. От нашего округа в ней приняли участие порядка 20 учащихся Ступинской детской школы искусств.
Общая тема изобразительного диктанта – история малой родины – была известна заранее, конкретные указания ребята получили непосредственно перед началом работы. Художники могли выполнить рисунок по одному из трёх направлений: «Улица, где я живу», «Мои великие земляки» и «Обряды и традиции нашего края».
Диктант проходит по всей России, у каждого ребёнка создан личный кабинет для участия в акции. Она длится три часа, за это время фиксируются этапы работы: эскиз, промежуточный результат и законченный рисунок. Педагоги не имеют права вмешиваться в творчество: каждый ребёнок выполняет работу самостоятельно.
По итогам конкурса жюри выберет лучшие работы, победители будут приглашены для участия в дальнейших этапах диктанта.  Также организаторы создадут интерактивную карту нашей страны, составленную из рисунков ребят, где при наведении на улицы города вместо привычных фотографий мест будут появляться живописные работы.

 

Яндекс.Метрика