Игра «Юнармейская звёздочка» прошла в Ступино

 

191121 Армеец

 

 

В муниципалитете завершилась серия юнармейских игр. В центре «Армеец» прошла военно-патриотическая игра «Юнармейская звездочка». В ней участвовали 8 команд – воспитанники «Армейца», ученики школ №1, 2 и 5, гимназии №7, две команды кадетов из лицея №1 и команда РО ДОСААФ. Каждая команда состояла из пяти человек.
Игра включала несколько этапов – разборку и сборку автомата и пистолета, снаряжение магазина патронами, проверку знания воинских званий, имитационную стрельбу и полосу препятствий. Полоса стала новым испытанием для юных конкурсантов, её часть – это элементы настоящей воинской подготовки.
– В целях безопасности этапы проходили на разных территориях, чтобы команды не пересекались друг с другом. Игра прошла без зрителей, – пояснила заместитель директора «Армейца» Юлия Шевцова.
Победителем игры стала команда «Кадеты-1» из лицея №1. Второе место разделили команды «Звезда» центра «Армеец» и «Кадеты-2». На третьем - юнармейские отряды школ №1, 5 и гимназии №7. Призёры получили кубки, медали и грамоты. Из лучших команд будут отбирать участников на областные соревнования, которые пройдут в следующем году.

 

Яндекс.Метрика