Завод по производству сиропов построили в городском округе Ступино

 

171121 монин

 

 

Компания «Монэн Рус» получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода по изготовлению сиропов и фруктово-ягодных наполнителей, проект реализован на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
«Общий объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей. На предприятии будет создано более 50 рабочих мест для жителей Московской области. Проект реализован в кратчайшие сроки несмотря на то, что строительство завода велось в сложных "ковидных" условиях. Мы со своей стороны оказали инвестору содействие в привлечении на территорию России иностранных специалистов для наладки уникального оборудования, что позволило избежать приостановки проекта и в скором времени предприятие начнет свою работу», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки МО Екатерина Зиновьева.
Локализация такого производства позволит обеспечить импортозамещение высоковостребованных на российском рынке товаров.
Производство продукции на новом заводе будет осуществляться из российского и зарубежного сырья методом переработки в соответствии с принятыми нормами и стандартами группы компаний MONIN. Производственная мощность составит 8 млн бутылок сиропа и фруктово-ягодных наполнителей ежегодно.
Помимо российского рынка компания «Монэн Рус» рассматривает возможность реализации экспортной стратегии. Качественная логистическая инфраструктура Подмосковья позволит компании запустить эффективные маршруты поставок в страны ближнего зарубежья.

 

Яндекс.Метрика