Жительница города Ступино победила в областном конкурсе-фестивале «Мамы Подмосковья. Топ-10»

 

151121 топ мамы

 

 

Заключительное состязание прошло в Дмитрове. Ступинскую землю представляла Евгения Скачкова, которая выступала в номинации «Мама с безграничными возможностями».
– Основной посыл участия в конкурсе – социализация девчонок. Стараюсь, чтобы они участвовали в состязаниях, выходили в социум и не боялись. Дети с инвалидностью могут существовать рядом с нормотипичными детьми. Но нельзя всегда требовать только от дочерей, надо быть примером для них. Участвовать в конкурсе хотела в 2018 году, но тогда не сложилось. В этом году легко собиралась вся необходимая информация, написались материалы, – говорит победительница.
О том, что именно она будет отстаивать честь ступинской земли в заключительных состязаниях, Евгения узнала, когда была на реабилитации вместе с детьми. Необходимые материалы – визитная карточка участника, презентация семьи, фотографии, награды детей и мам – были направлены заранее. Претендентки на победу должны были представить творческий номер.
– Номер продумывался легко. Я увидела его в один момент. Случайно попалась мелодия, от неё и отталкивалась. Оставался только один день, чтобы смонтировать видеоряд, подготовить девочек и подготовиться самой. На реабилитации под руководством инструктора по изо для членов жюри девочки сделали рисунок. На нём изображён мир, как они его видят, воспринимают, – делится Евгения.
В финал конкурса вышли 34 человека.
– Выступление Евгении Скачковой было ярким и гармоничным. Стихи, прочитанные вместе с дочерьми в конце, тронули и зрителей, и участников, и жюри, – говорит Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Фестиваль-конкурс проводится с 2016 года. Ступинские мамы не пропускали ни одного состязания и неоднократно становились лучшими в своих номинациях.

 

Яндекс.Метрика