ЭКОпункты для бизнеса – Мин ЖКХ

 

151121 экопункт

 

 

Министр жилищно-коммунального хозяйства МО Антон Велиховскоий провел онлайн конференцию с руководителями городских округов Подмосковья, на которой обсудил вопросы по установке ЭКОпунктов и их привлекательности для бизнеса.
«ЭКОпункт» – автомат по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который позволяет не только собирать вторичное сырье и направлять его на переработку, но и получать баллы, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания.
На сегодняшний день на территории Подмосковья уже установлен 151 «ЭКОпункт».
В МО производством и установкой «ЭКОпунктов» занимается 4 предприятия: «РТ-Инвест»; «ЭКОтехнологии»; «TrashBack» и «Ecoplatform».
Установив «ЭКОпункт» на своей территории, компания получает возможность увеличить рекламные кампании для клиентов, а также приумножить число посетителей. За счёт улучшения экологической ответственности компании моментально растет лояльность покупателей к объекту ритейла, в том числе повышается капитализация и целевые показатели.
Собранное вторичное сырье можно отправить на переработку, таким образом, предприниматели могут зарабатывать на упаковке. Поставив «ЭКОпункт», предприниматель имеет право на заключение договора вывоза отходов по факту.
Производители продукции в упаковке, которую можно сдать через «ЭКОпункт», могут привлечь новых, дополнительных покупателей разработав программу лояльности для клиентов, сдающих тару.
Программа по установке «ЭКОпунктов» в Подмосковье будет реализована с 2021 по 2024 годы. За этот период в школах, парках и скверах, на бульварах, набережных, детских площадках, стадионах, торговых центрах, в жилых кварталах и административных зданиях будет установлено 5 000 «ЭКОпунктов». До конца 2021 «ЭКОпункты» появятся в каждом городском округе.
Аппараты могут работать в любых погодных условиях, как зимой, так и летом. Так, 900 «ЭКОпунктов» в год смогут принять непосредственно на переработку до 56 млн. бутылок и банок. Вторсырье в «ЭКОпунктах» чистое и не нуждается в дополнительной сортировке. По мере наполнения устройств, накопленные банки и бутылки вывозят, прессуют в брикеты и отправляют на переработку.

 

Яндекс.Метрика