Подмосковье стало лидером среди регионов РФ по участию жителей в переписи

 

1211перепись

 

 

Московская область занимает I место среди регионов России по доле жителей, которые приняли участие во Всероссийской переписи населения. Переписались в Подмосковье 9,049 млн человек, сообщил замруководителя Мосстата Александр Кукушкин.
«Московская область занимает сейчас первое место. Переписано 117% от расчетной численности населения», — сказал Кукушкин.

Он пояснил, что в переписи приняло участие больше человек, чем было указано в ожидаемой численности населения региона. Более точные сведения будут получены в дальнейшем, после обработки всех данных. Показатель является предварительным, информация будет проверяться на этапах обработки данных.
Наибольший прирост населения был выявлен в садоводствах, дачных поселках, садовых товариществах, в новых домах, построенных в 2019-2021 годах.
Кукушкин пояснил, что данные по ожидаемой численности населения были сформированы еще в 2019 году, а затем уточнялись.
Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. В этом году жителям РФ впервые предлагается самостоятельно заполнить анкету на портале госуслуг. Для этого достаточно создать стандартную учетную запись на сайте gosuslugi.ru и ввести данные своего СНИЛС.

 

 

 

Яндекс.Метрика