С начала года на подмосковных автодорогах увеличилось количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

 

0811ДТП

 

 

Особенно это касается мест возможного появления пешеходов в ненаселенных пунктах в темное время суток.
Почти 60% наездов совершается в темное время или в условиях недостаточно хорошей видимости. Усугубляет ситуацию ношение людьми одежды темных тонов и не использование световозвращающих элементов.
На территории Московской области продолжится проведение социального раунда «Засветись» до 5 декабря, главной целью которого станет повышение уровня защищенности пешехода.
Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
На неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.
Если вы еще не приобрели световозвращающий элемент – рекомендуем это сделать, а также обеспечить световозвращателями своих детей. Это поможет водителям увидеть пешехода рядом с проезжей частью и предотвратить возможное происшествие.

 

 

 

Яндекс.Метрика