Глава муниципалитета рассмотрел вопросы занятости и оздоровления несовершеннолетних, итоги проведения оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота наркотических средств.

 

281021 Глава

 

 

Глава муниципалитета Сергей Мужальских вместе с руководителями структурных подразделений администрации и силовых ведомств рассмотрел вопросы занятости и оздоровления несовершеннолетних, взаимодействие правоохранительных органов с территориальными отделами по выявлению и пресечению преступлений, а также итоги проведения оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота наркотических средств.
Как сообщила начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Лола Тюхтенкова, основной задачей организации летней занятости является поиск возможных вариантов вовлечения подростков в трудовую и досуговую деятельность.
По данным на май 2021 года, на учете состояли 118 несовершеннолетних, из них 54 – обучающиеся школ, 34 – студенты. В летний период подростки были заняты в школьных трудовых бригадах, на оздоровительных площадках учреждений культуры, образования, спорта и другими видами работ. Принятые меры позволили не допустить ни одного повторного случая административных нарушений со стороны несовершеннолетних.
В округе сложилась система взаимодействия правоохранительных органов с органами местного самоуправления по вопросам выявления и пресечения преступлений. В настоящее время криминальная обстановка стабильная. Запланированные мероприятия, направленные на укрепление законности и правопорядка, проведены в полном объеме.
За 9 месяцев текущего года выявлено три специально оборудованных места по изготовлению наркотиков, наркопритон.
В образовательных организациях продолжается информирование учащихся о вреде наркотических и психотропных веществ.
Работа по всем направлениям будет продолжена.

 

Яндекс.Метрика