Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

 

281021 ГИБДД

 

 

На территории Московской области с 1 по 7 ноября будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», основной целью которого является недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.
Отдел ГИБДД просит участников дорожного движения фиксировать общение с сотрудниками. Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия.
Закон разрешает использование разнообразных средств записи: видео, аудио, фотосъемки, как со стороны водителей, пассажиров, так и со стороны сотрудников ГИБДД. Патрульные автомобили строевых подразделений ДПС ГИБДД оборудованы системами фиксации снаружи и в салоне. Запись общения инспектора ДПС и водителя поможет объективно дать оценку при возникновении спорных ситуаций, обеспечит противодействие фактам коррупции.
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Счастливого пути и безопасных дорог!

 

Яндекс.Метрика