Конкурс «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков прошел в Ступинском техникуме имени А.Т. Туманова

 

281021 Газосварщики

 

 

В конкурсе, который был организован администрацией округа, приняли участие 7 человек: сотрудники МУП «ПТО ЖКХ», АО «СМПП», ООО «Ступинский завод стеклопластиков», АО «Ступинская металлургическая компания» и студенты техникума.
Состязание проходило в два этапа. В ходе теоретического испытания участники отвечали на вопросы. Задание для практической части – сварка двух образцов труб диаметром 108 и 57 мм. За каждым участников был закреплен наблюдатель, который фиксировал время выполнения практического задания, а также возможные нарушения техники безопасности. За каждый выполненный образец начисляется 250 баллов, за ошибки баллы снимаются. Работа без средств защиты, с наличием видимых трещин уменьшает шансы на победу.
В состав жюри вошли специалисты предприятий, направивших сотрудников на конкурс. Контроль качества шва на деталях провели члены жюри во главе со специалистом полевой испытательной лаборатории ООО «ГАЗ» Алексеем Саловым.
«Традиционно проводим конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков округа.Это одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий не только у нас, но и в Московской области, - приветствовал участников конкурса глава округа Сергей Мужальских. - Электрогазосварщиков готовит Ступинский техникум, выпускники которого приходят работать на предприятия муниципалитета. Ежегодно мы создаем новые рабочие места, и эта профессия востребована у работодателей".
По итогам конкурса лучшим сварщиком признан Виктор Черненко (МУП "ПТО ЖКХ"), второе место занял Сергей Неделя (АО СМПП), третьим стал Сергей Карпушин (АО «Ступинская металлургическая компания").
Все участники получили благодарственные письма главы округа, победитель и призёры награждены грамотами и ценными призами.
"Поздравляю победителей и участников конкурса с достойными результатами! Благополучия, здоровья и новых побед на профессиональном поприще!», - поздравил электрогазосварщиков руководитель муниципалитета.

 

Яндекс.Метрика