Под руководством Сергея Мужальских прошло общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств

 271021 Оперативка

 

 

 

На повестке дня стояли вопросы приватизации муниципального имущества и реализации земельных участков на торгах, обеспечения безопасности дорожного движения и вакцинации населения от Covid-19 и гриппа.
В начале совещания депутат Московской областной Думы Андрей Голубев поблагодарил присутствующих, жителей и вручил награды регионального парламента тем, кто провел большую работу по организации сентябрьских выборов.
Доклад о приватизации муниципального имущества и реализации земельных участков на торгах представил Роман Липов, председатель комитета по управлению имуществом администрации. В 2021 году в округе по результатам аукциона заключено 2 договора аренды, 13 договоров купли-продажи муниципального недвижимого имущества, а также 18 договоров аренды земельных участков. В настоящее время осуществляется подготовка проекта договора купли-продажи, в том числе по трем нежилым помещениям идут конкурентные процедуры по определению оценки рыночной стоимости имущества.
Главный государственный инспектор Дмитрий Строилов и заместитель командира 16 батальона ДПС Александр Стрелец доложили, что по итогам III квартала 2021 года на дорогах муниципалитета произошло снижение числа дорожных транспортных происшествий на 34,7%. Тяжесть последствий от ДТП составила 21%. Основными видами происшествий являются наезд на пешеходов, столкновение и съезд с дороги. В этом году наблюдается рост ДТП с участием детей.
«С целью улучшения ситуации проведено 181 оперативно-профилактическое мероприятие: «Встречная полоса», «Нетрезвый водитель», «Детское кресло», «Пешеход», «Технический контроль» и другие», - сказал Александр Владимирович.
Третий вопрос касался вакцинации населения от Covid-19 и гриппа. В округе наблюдается рост заболевания коронавирусной инфекцией. За неделю заболели 354 человек. Одновременно растет сезонная заболеваемость. Одной из причин заболеваемости гриппом является низкий процент охвата населения вакцинацией против гриппа.
В округе можно привиться в стационарных пунктах вакцинации и выездном мобильном комплексе.
Традиционно в конце совещания обсудили оперативную обстановку.

 

Яндекс.Метрика