По поручению главы муниципалитета каждую пятницу проходят рабочие встречи в строящемся храме Всех Святых в Земле Российской просиявших

 

251021 Храм

 

 

Заместители главы администрации Ольга Политова, Сергей Медведев Сергей и Максим Жуков проверили ход работ в здании храма. Во встрече также приняли участие представители общественной палаты округа, благочиния и благотворительного фонда.
За прошедшую неделю динамика работ улучшилась. В настоящий момент работы по вопросу канализации завершены: была выкопана траншея, осуществлена врезка в существующую канализационную сеть. Канализация проведена непосредственно в здание. Ведутся работы по водоснабжению. Рабочий процесс затянулся, так как земляные работы для подвода воды занимают больше времени – точка присоединения к сетям дальше, чем канализационная. Но можно с уверенностью сказать, к концу следующей недели вода будет в храме.
Штукатурные работы выполнены в полном объеме во всем здании. На данный момент внутренняя отделка помещений на верхнем храме осуществлена на 100%, на этой неделе будут закончены и галереи. Сегодня будет завершена цементная стяжка системы «теплый пол».
«Глава округа поручил нам каждую пятницу приезжать на территорию храма и контролировать динамику работ. Темпы на этой неделе возросли. Монтажные и земляные работы по канализации завершены, но по водоснабжению находятся в процессе производства. В ближайших планах обогреть здание, чтобы можно было пригласить специалистов по росписи храма и для других монтажных работ. Сейчас с представителями "Мособлгаз" нами ведется тесное сотрудничество. Газ в здание подведен, необходимо подготовить документацию для осуществления пуска и ввода газа. Думаю, сможем решить этот вопрос к концу следующей недели», - прокомментировала Ольга Политова.

 

Яндекс.Метрика