Свыше 550 спортсменов приняли участие в забеге в Ступино

 

251021 Кросс

 

 

«Сегодня в городе Ступино собралось больше 550 участников из 20 городов Подмосковья и России. В 2021 году это рекордная цифра, такого количества спортсменов никогда единовременно не принимало участие в кроссе», - сказала Варвара Алексеева, организатор мероприятия.
Организация «STUPINOSKIRUN» совместно со спорткомитетом и волонтерами изначально планировала провести осеннии
̆ кросс 25 сентября. Однако погода подвела - мероприятие не состоялось. Пришлось перенести забег почти на месяц, но в результате забег прошёл успешно.
«У нас были представлены разные категории – от самых маленьких 2014 года рождения и моложе до ветеранов в возрасте 65+. Интересно, что самому маленькому участнику сегодняшнего забега всего 2,5 года – это Фе
̈дор Горобченко, самому опытному – Александру Рацимору 69 лет», - добавила Варвара Алексеева.
Дистанции сегодняшнего забега – 500м, 800м, 2250м, 4500м. Это универсальные дистанции, которые подходят для всех возрастных категории
̆, чтобы люди попробовали свои силы и получили удовольствие от бега.
«Мы буквально запрыгнули в последнии
̆ вагон с таким спортивным праздником – провели последнее массовое осеннее мероприятие на открытом воздухе и, таким образом, закрыли беговой сезон. Хочется, чтобы люди были здоровыми и больше занимались физической культурой и спортом», - заключила Алексеева.
Главнои
̆ особенностью сегодняшнего забега стал электронный хронометраж осеннего кросса. Это значит, что можно сразу увидеть свои результаты, как только завершил забег и пересёк финишную черту. Или же есть возможность посмотреть их онлайн. Для каждого участника важно знать свой результат.
В дальнеи
̆шем планируется внедрять эту систему на все городские мероприятия, связанные с бегом.

 

Яндекс.Метрика