Встреча главы муниципалитета с предпринимателями Нового рынка прошла в окружной администрации

 

221021 новый рынок

 

 

По решению суда два договора аренды земельных участков признаны недействительными из-за того, что в 2017 году эти соглашения заключались с нарушением законодательства.
На данный момент предприниматели должны освободить торговые места, а находящиеся на территории самострои должны быть демонтированы, о чем им было сказано руководством рынка.
Сергей Мужальских предложил легитимный способ решения сложившейся ситуации - получение разрешения на размещение рынка у регионального министерства сельского хозяйства, предоставление территории муниципальным учреждениям, покупка или аренда крытого шатра, его установка и заключение договоров аренды с предпринимателями на законных основаниях.
Работники Нового рынка пришли в администрацию с просьбой обеспечить им трудоустройство до ввода в эксплуатацию торгового комплекса. Был предложен к рассмотрению вариант предоставления свободных помещений, находящихся в муниципальной собственности.
Администрация продолжит и дальше прорабатывать данный вопрос, искать пути решения.
«Сегодня я в очередной раз встретился с работниками Нового рынка. В связи с решением суда о признании договоров аренды земельных участков недействительными предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на данной территории, выразили своё беспокойство сложившейся ситуацией. После совещания с участием министерства сельского хозяйства региона нами разработана концепция развития рынка, которую на данный момент проверяют юристы. Если нарушений действующего законодательства не будет выявлено, мы предоставим муниципальным учреждениям данную площадку и будем оказывать содействие», - прокомментировал Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика