Праздник посвящения первоклассников в лицеисты состоялся сегодня в лицее №1

 

201021 день лицея

 

 

В 25-ю годовщину посвящения в лицейское братство было принято 124 ученика.
Учащиеся 4-5-х классов подготовили праздничную программу для первоклассников, в которой рассказали ребятам о лицейской жизни и важности традиций. Кроме того, в лицее сегодня провели ряд праздничных мероприятий для лицеистов и классные часы.
Ежегодно 19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. В этот день в 1811 году открылся первый лицей – Императорский Царскосельский лицей, заведение для мальчиков из дворянских семей, в котором воспитывались Александр Сергеевич Пушкин и Александр Михайлович Горчаков.
«Дорогие первоклассники! Сегодня в вашей жизни торжественный день. Мы принимаем вас в лицейскую семью, и теперь вы будете носить гордое звание – лицеист. Первое посвящение в нашем лицее прошло 25 лет назад. Наше братство – это дружба, уважение, любовь. Хочется, чтобы вы радовали успехами своих учителей и родителей, прославляли лицей и сохраняли традиции», - поздравила детей директор лицея №1 Татьяна Терёхина.
На сегодняшний момент в лицее №1 обучается 1012 учеников, с каждым годом количество детей увеличивается.
«Приятно наблюдать, как мамы и папы – наши выпускники – приводят детей, а потом их братьев и сестёр в первый класс нашего лицея», - добавила Татьяна Терёхина.

 

Яндекс.Метрика