Дорожно-транспортная сфера – одно из приоритетных направлений развития Подмосковья.

 

201021 губернатор

 

 

Андрей Воробьев на ВКС с членами Правительства МО и главами округов акцентировал внимание на сроках реализации инфраструктурных проектов.
«Сегодня под руководством Президента состоится Государственный совет, посвященный вопросам транспорта. Большой упор - на комфорт, удобство, развитие инфраструктуры. В Подмосковье такая работа вместе с федеральным Правительством ведется очень активно: строятся федеральные трассы, региональные дороги, большое количество путепроводов. Все эти преобразования имеют важное значение для региона. Необходимо внимательно смотреть за темпом, динамикой строительства», - подчеркнул Губернатор.
Андрею Воробьеву доложили о том, как в Подмосковье ликвидируют «глупые пробки». Еще один вызов – выделенные полосы для общественного транспорта. Пилотный проект начнут реализовывать в Мытищах, Химках, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Ленинском и Одинцовском г.о.
Губернатор поручил главам своевременно закончить все работы по благоустройству, ремонту дворов и подъездов. А также – обеспечить на территории региона проведение Всероссийской переписи населения.
Андрей Воробьев подчеркнул важность ввода земли в оборот и поддержки сельхозпроизводителей: «Задача - дать фермерам, которые умеют заниматься своим делом, бесплатно землю, чтобы каждый мог реализовать свои программы, внести лепту в производство нужных продуктов и обеспечить занятость. Каждый год мы вводим пашню, сейчас у нас - свыше 900 тысяч га. Важно, чтобы отдача от каждого га была заметна».
Еще одна важная задача - вакцинация от ковида. По словам Губернатора, на больничные койки и ИВЛ в основном попадают люди без прививок.
Традиционно на ВКС разобрали обращения граждан, поступившие в соцсети и ЦУР. В частности, жители жаловались на выбросы с Серпуховского керамзитового завода. В ближайшее время там возьмут пробы воздуха, на комбинате проведут проверку. Андрей Воробьев поручил руководству предприятия подготовить план по модернизации: «Все, что безнадежно устарело, должно быть заменено.
Мы не имеем права беспокоить жителей по теме экологии».

 

Яндекс.Метрика