Лариса Полосина, солистка Ступинской филармонии, стала призёром IV Всероссийского фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению

 

201021 Полосина 1

 

 

Конкурс организован в Российской государственной детской библиотеке при поддержке министерства культуры РФ в рамках проекта «Мастерская авторских программ по приобщению детей к чтению». За два дня работы фестиваля в нём приняли участие более 700 участников из 66 регионов России, приехали более 100 специалистов учреждений культуры, образования и просвещения, работающих с детьми.
Лариса Полосина заняла III место в номинации «Эстетическое воспитание» за программу «Три грани одной сказки» - это мультипликационный фильм в её авторской озвучке, созданный в жанре «Песочная анимация»:
- Свою работу я опубликовала в социальной сети во время пандемии, когда все сидели дома, а большинство людей ещё не очень представляли себе жизнь в режиме онлайн, - говорит Лариса Сергеевна. – «Гадкий утёнок» создавался в соавторстве со многими людьми: песочным аниматором Софьей Голуновой, монтажёром Любовью Самойловой, пианистом Маргаритой Филиппской, звукорежиссёром Денисом Капустинским, руководителем проекта стала Ольга Вельмизова. Фильм получил большой отклик у зрителей, теперь же работа удостоена награды в конкурсе. Эта победа – стимул для дальнейшего творчества, в планах ещё много интересных задумок и идей.
Прин скрины мультипликационного фильма "Гадкий утенок"

 

Яндекс.Метрика