В ступинской спортивной школе «Прогресс-Смена» состоялись соревнования по рукопашному бою

 

181021 самбо

 

 

Как пояснил президент Федерации рукопашного боя Московской области Владимир Манухин, одновременно прошли два турнира. Первый – чемпионат Московской области среди мужчин и женщин, отборочный на чемпионат Центрального федерального округа. Второй – открытый турнир среди юношей и девушек в возрастной группе 14-15 и 16-17 лет.
– Порядка 200 спортсменов, порядка 15 городов Московской области плюс город-герой Москва, – перечисляет Манухин. – У нас контактный вид спорта: ударная техника руками и ногами, бросковая техника плюс болевые и удушающие приемы. То есть универсальный вид спорта – как смешанные единоборства, только в кимоно, можно так сказать. Безопасность поединков обеспечивали судьи и медики.  У мужчин было 9 весовых категорий, у женщин – 3, у в возрастах 14-15 и 16-17 лет – по 9 весовых категорий. В каждой спортсмены получают медали за первое, второе и третьи места.
– В этом году не так много женщин, порядка 10 спортсменок. Всё-таки рукопашный бой – это мужской вид спорта, некоторые девушки идут, но в основном в целях самообороны, на соревнованиях не выступают.
Манухин позитивно оценил уровень подготовки к соревнованиям: «Всё здорово, благодарю и администрацию, и руководство спортивной школы. Помещения, ковры, раздевалки, парковки – всё хорошо, городу Ступино большой респект!»
В открытом турнире по рукопашному бою от спортивной школы «Прогресс-Смена» участвовали 9 спортсменов. Александр Карамнов, Сергей Калякин, Владислав Ватутин, Нелля Шодмонова и Максим Бундин завоевали золотые медали. У Данилы Исмагилова – 2 место, Дмитрий Обухов и Джабраил Ибраков стали третьими. В общем зачёте в возрастной категории 14-15 лет ступинская команда заняла первое командное место.
В чемпионате Московской области от спортшколы выступали 4 человека. Даниил Турчанинов и Данила Кравченко заняли третьи места, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

 

 

Яндекс.Метрика