Хорошо ли вы помните правила дорожного движения - проверьте!

 

131021 PDD

 

 

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик одним из первых сдал тест «Я знаю ПДД — Общеобластной зачёт-2021».
В этой акции, которая продлится в Подмосковье по 11 ноября, может принять участие любой желающий. Она организована в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Правительства МО, ГИБДД региона, Союза безопасности дорожного движения.
«Подмосковье - первый регион, который проводит онлайн-зачёт на ПДД. Совместно с коллегами из Госавтоинспекции мы организуем много мероприятий для улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и повышения безопасности на дорогах. Однако поведение водителей и пешеходов на дороге, их внимательность к дорожной ситуации и знание правил ПДД остаются важным фактором безаварийного передвижения», - отметил Алексей Гержик.
Чтобы принять участие в онлайн-зачете, надо зарегистрироваться на zachetpdd50.ru и за 20 минут ответить на 20 вопросов. Всех, кто успешно пройдет тест, наградят именными электронными сертификатами. 20 человек, давших правильные ответы за самое короткое время, получат призы: умные колонки и набор автомобилиста.
«Мы уже более 5 лет являемся партнером Подмосковья в обеспечении безопасности на дорогах, реализуя современные IT-решения в сфере БДД. Поэтому поддержали проведение онлайн-зачёта», - сообщил гендиректор «МВС Груп» Евгений Соболев.
Согласно соцопросу, каждый 2-й водитель последний раз открывал ПДД в автошколе. При этом за последние 4 года в правила вносили 17 изменений. Более трети участников мелких ДТП ошибочно считают себя невиновными в авариях, ссылаясь на несуществующие нормы.
«Количество ДТП и смертельных исходов в дорожных авариях в Подмосковье благодаря предпринимаемым мерам стабильно уменьшается. Однако основной их причиной остается несоблюдение правил безопасного движения - грубое нарушение скоростного режима, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу», - отметила один из инициаторов проведения зачёта, директор Союз безопасности дорожного движения Светлана Заболоцкая.

 

Яндекс.Метрика