Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Максима Жукова прошло в администрации

 

081021 BDD

 

 

В нем приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино, управления образования и руководители структурных подразделений окружной администрации.
Первым рассматривался вопрос о состоянии аварийности на территории округа и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. За 8 месяцев 2021 года в муниципалитете зарегистрировано 777 ДТП, за аналогичный период прошлого года - 780. В 2021 году погибли 8 человек, были ранены 35, годом ранее - 6 и 51 соответственно. Анализ аварийности показывает рост числа наездов на пешеходов, по остальным видам происшествий отмечается снижение.
Вторым был рассмотрен вопрос «О состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Организация работы с родителями по обучению детей основам ПДД и привитию им навыков безопасного поведения». В рамках этой работы в муниципалитете регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Детское кресло», «Ребенок-пассажир-пешеход», «Пешеход», «Пешеходный переход», «Встречная полоса» и другие. Данные мероприятия традиционно освещаются местными СМИ.
Далее рассматривался вопрос «О состоянии готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к работе в зимний период на территории городского округа Ступино». Все предприятия, занятые на обслуживании дорожной сети округа, готовы к грядущим холодам. Организации укомплектованы профессиональными кадрами, парк спецтехники находится в круглосуточной готовности, заготовлен необходимый запас песко-соляной смеси.
По итогам заседания его участниками было вынесено решение принять информацию по озвученным вопросам в целом.

 

Яндекс.Метрика