Все наказы и предложения жителей, государственные программы и поручения Президента нужно продолжать реализовывать в высоком темпе.

 

051021 Gubernator

 

 

Об этом сказал Андрей Воробьев на заседании с членами Правительства региона и главами муниципалитетов.
«Мы не должны позволить какое-либо расслабление. Муниципальные, государственные программы, президентские проекты должны быть по-прежнему в зоне персонального внимания каждого главы, министра, регионального Правительства. Ремонт дорог, инфраструктурные объекты необходимо реализовывать в срок», - подчеркнул Губернатор.
Андрей Воробьев акцентировал внимание на Президентской программе реновации, которая позволит до 2025 года расселить из аварийного и ветхого жилья еще около 20 тыс жителей МО. По словам Губернатора крайне важно информировать людей об условиях, сроках, адресах.
Еще одна важная тема - утилизация и вторичная переработка отходов. В Подмосковье установлено порядка 100 экопунктов в школах, ТЦ, госучреждениях, во дворах. Необходимо увеличивать это число, а также совершенствовать систему поощрения за сданную тару.
Андрею Воробьеву доложили об организации Всероссийской переписи населения в МО, которая стартует 15 октября. Здесь также важно проинформировать жителей когда к ним придут переписчики.
Отдельный вопрос – льготы на частных маршрутах. Пилотный проект реализуется в 5 округах - Одинцово, Люберцах, Ленинском, Чехове, Наро-Фоминске. Губернатор поручил распространить эту практику везде: «Мы видим огромную позитивную реакцию на возможность отдельных категорий граждан пользоваться льготами на коммерческих маршрутах. Мы будем это продолжать».
Андрей Воробьев отметил, что важная задача - совершенствовать среднее специальное образование, чтобы ребята могли за короткий срок получать необходимые навыки и начинали реализовывать себя на рабочих местах.
На ВКС также обсудили работу школьных стадионов – они должны не простаивать, а быть доступными для всех.
Традиционная тема заседания – здравоохранение. Губернатор подчеркнул, что темпы вакцинации от ковида снижать нельзя – более 90% людей, попадающих на больничные койки, прививку не делали.

 

Яндекс.Метрика