Сергей Мужальских провёл рабочую встречу по вопросу строительства храма в городе Ступино

 

041021 Hram

 

 

Во встрече, которая состоялась в строящемся храме, приняли участие профильные заместители главы администрации Ольга Политова и Сергей Медведев, представители общественной палаты округа, благочиния и благотворительного фонда. Они проконтролировали ход строительных работ и обсудили благоустройство храмовой площади.
В настоящий момент на 60 % полов завершена цементная стяжка, проведена проверка на герметичность системы «тёплый пол» посредством пневматических испытаний. На втором этаже ведутся отделочные работы стен - штукатурка и шпаклевка. В ближайшее время будет решён вопрос водоснабжения и водоотведения.
Присутствующие обсудили предлагаемый проект благоустройства территории храма. На прошлой неделе по поручению главы муниципалитета была произведена топографическая съёмка местности, которая и стала основой проекта. Концепцией предусмотрены парковочные места, благоустройство зон отдыха, установка малых архитектурных форм, периметрового освещения, ограждения. При проведении работ по благоустройству храмовой площади все деревья будут сохранены.
Данный проект в скором времени будет вынесен на обсуждение жителей.
«Рабочие встречи будут проводится в храме еженедельно для оперативного решения проблем и и его скорейшего открытия», - прокомментировал глава муниципалитета Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика