Ступинские регбисты завоевали право выступить в Высшей лиге в 2022 году

 

041021 Regbi

 

 

Детская команда по регби «Сокол JUNIOR» приняла участие в двухдневных Всероссийских соревнованиях школьников 2010 г.р. по регби "Кубок Соколова", который проходил в Сочи на спортивных площадках ЦСП «Легенда» города-отеля «Бархатные Сезоны».
«За два игровых дня ступинские соколы встретились с сильными соперниками из Санкт-Петербурга, Севастополя, Монино, сборной республики Кабардино-Балкария, командой Ярославской области. Первый день - одна ничья, одна победа, одно поражение. Второй день - две победы, одно поражение», - рассказал тренер детской команды по регби Олег Минников.
В этом году турнир прошёл в новом формате: 24 команды боролись за Кубок Соколова в Высшей лиге турнира, 10 команд сыграли в формате фестиваля Первой лиги турнира.
«Согласно условиям турнира, 4 победителя Первой лиги получают возможность в следующем Кубке Соколова играть в Высшей лиге. Команда «Сокол JUNIOR» заняла 4 место и попала в элитный Высший дивизион Кубка Соколова, в котором представительство имеют лучшие спортивные школы России!» - уточнил Олег Минников.
По словам тренера, турнир такого уровня заменяет год тренировок - колоссальный опыт и такой навык, как соревновательность, которого очень не хватает в регби, на тренировках не получишь. Поэтому ребята ехали играть и расти от игры к игре, что в общем-то и отлично получилось, в Ступино ребята вернулись уже другими.
Огромная благодарность нашим спортсменам, спортивной школе «Ока» и родителям, без поддержки которых поездка команды была бы невозможна.
И отдельная благодарность фонду Регбист REGBIST.RU за организацию лучшего детского турнира в России!

 

Яндекс.Метрика