Чемпионат округа по русским шашкам прошёл в Ступино

011021 Chachki

В отделении шашек спортивной школы «Прогресс-Смена» 26 сентября собрались 32 спортсмена. Чемпионат городского округа Ступино по русским шашкам проходил в молниеносной программе, с раздельным зачётом – у мужчин и юношей, у женщин и девушек. Соревнования проходили по швейцарской системе, в 9 туров, на партию каждому участнику давалось 3 минуты плюс 2 секунды за каждый сделанный ход.
Из 32 шашистов 26 – воспитанники «Прогресс-Смены». В зачёте среди мужчин-юношей победителем стал Сергей Лебедев, II место занял Михаил Серов, III – Максим Рожков (все трое - воспитанники спортивной школы).
В зачёте среди женщин-девушек победила воспитанница «Прогресс-Смены» Дарья Павлова, II место заняла Елена Павлова, на III месте - Амина Кадырова, также представлявшая спортшколу. Победители и призёры получили грамоты.