Прививка от гриппа – чтобы позаботиться о своем здоровье

 

300921 Gripp

 

 

Для удобства жителей и гостей Подмосковья развернули мобильные комплексы, в которых в преддверии периода респираторных заболеваний проводят вакцинацию. Процедура абсолютно бесплатная. Принимаются все желающие – без предварительной записи и вне зависимости от места регистрации.
«Мы понимаем, что далеко не каждый имеет возможность дойти до своей поликлиники. Мобильные комплексы – их в Подмосковье 25 – работают в местах с максимальной проходимостью: на железнодорожных станциях, вблизи торговых центров, МФЦ и других общественных местах, - сказала зампред Правительства МО – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова. - Это удобный формат, поскольку вакцинация не займет много времени. Всего прививку от гриппа в регионе сделали уже более 550 тыс. человек».
Чтобы пройти вакцинацию в мобильном комплексе, необходимо при себе иметь паспорт и полис ОМС. Медицинский специалист проведет осмотр и, при отсутствии противопоказаний, сделает прививку. Вакцинация в МО проводится современными отечественными препаратами.
Ознакомиться с графиком и адресами работы мобильных комплексов можно на сайте privivka.mz.mosreg.ru.

 

Яндекс.Метрика