Сергей Мужальских провёл встречу с работниками Нового рынка

 

300921 Glava rinok

 

 

Встреча руководителя округа с предпринимателями состоялась в администрации. В совещании приняли участие профильные заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений администрации, члены окружной Общественной палаты и Совета депутатов.
Ступинцы рассказали Сергею Мужальских о сложностях, с которыми столкнулись после того, как руководством рынка им было сказано освободить торговые места 1 октября. Жители обратились к главе муниципалитета с просьбой помочь им в решении данного вопроса.
Сергей Геннадьевич пояснил ситуацию с рынком: «Решением Арбитражного суда Московской области два договора аренды земельных участков признаны недействительными из-за того, что в 2017 году эти соглашения заключались без проведения торгов, что является нарушением действующего законодательства».
Глава округа заверил собравшихся в том, что интересы предпринимателей не будут ущемлены, один на один с возникшей ситуацией их не оставят.
Глава округа предложил ряд решений, среди которых - возведение рядом с рынком легко собираемой конструкции и перемещение в неё торговых рядов, а на месте прежнего рынка строительство на законных основаниях современного здания для торговли.
По словам главы округа, администрация приложит все усилия для оказания помощи предпринимателям. После встречи с руководством рынка Сергей Мужальских снова проведёт собрание с жителями для обсуждения дальнейших действий.

 

Яндекс.Метрика