Студенты медколледжа поздравили пациентов и персонал кардиологического отделения ступинской больницы с Днём сердца

 

 

300921 Den serdca

 

29 сентября отмечается всемирный День сердца. В рамках знаменательного события студенты Московского областного медицинского колледжа №2 совместно с преподавателями посетили пациентов и персонал кардиологического отделения СОКБ. Акция «День сердца» по инициативе колледжа проводится уже пятый год.
- Хотелось бы, чтобы наши студенты улучшили настроение тем, кто вынужден пребывать в стационаре для их скорейшего выздоровления, - рассказывает один из организаторов акции – преподаватель колледжа Наталья Асонова. – Мы поздравляли пациентов, раздавали пожелания, дарили шары в форме сердца. Студенты рассказали, какие меры профилактики существуют и что нужно сделать, чтобы сохранить свое здоровье.
В адрес студентов и преподавателей поступило много добрых слов от ступинцев.
- Мы собираемся и дальше работать в медицинской сфере, нам предстоит ухаживать за пациентами, и мы знаем, что их нужно поддерживать, - рассказывает Аня Галахова, студентка медицинского колледжа. - Отделение кардиологии постоянно заполненное. Праздник сердца нужен, потому что напоминает всем о необходимости заботиться о своем самом важном органе. В первый раз учувствую в акции, вызвалась сама. Много положительных эмоций, особенно тот взгляд, с которым на тебя смотрят благодарные пациенты – это непередаваемые ощущения.
В рамках Дня сердца студентов 3 курса отделения «Сестринское дело» медицинского колледжа познакомили с кардиологическим отделением, с его работой, обязанностями медицинских сестер для дальнейшего трудоустройства.

 


Яндекс.Метрика