Глава округа инициировал проведение капитального ремонта михневской бани

 

280921 Banya

 

 

Сегодня руководитель муниципалитета Сергей Мужальских проинспектировал михневскую баню. Важный объект социальной инфраструктуры не функционирует уже много лет, и пришло время восстановить его. В инспекционном выезде приняли участие представители администрации и муниципального учреждения, в оперативном управлении которого находится законсервированная баня.
В поселке Михнево проживают 12 тысяч человек, в летний период число жителей увеличивается вдвое за счет многочисленных дачников. Многие михневцы и гости поселка готовы воспользоваться услугами бани, но пока не имеют такой возможности.
- Муниципальная баня была построена в 1960 году и, как показала сегодняшняя проверка, сейчас находится в плачевном состоянии, - говорит глава городского округа Ступино Сергей Мужальских. - Мы долго добивались того, чтобы этот объект включили в программу правительства Московской области «100 бань Подмосковья», и, наконец, эта цель достигнута. В октябре здесь стартует капитальный ремонт. Строители починят кровлю, заменят систему отопления, проведут отделочные работы, монтаж электропроводки и системы водоснабжения. Ожидается, что уже к концу года ремонт будет завершен.

 

Яндекс.Метрика