В администрации округа прошло общегородское совещание под руководством Сергея Мужальских

 

280921 Operativka

 

 

На заседании рассмотрены вопросы о результатах выборов, содержании дворовых и общественных территорий в зимний период и ходе работ по социальной газификации в рамках президентского проекта.
Председатель Территориальной избирательной комиссии города Ступино Борис Скоморохов сообщил, что во время выборов, проходивших 17-19 сентября, работали 54 участковые избирательные комиссии. Явка избирателей составила 50%. Участки работали в штатном режиме, нарушений не выявлено.
По итогам выборов в пятерку лидеров вошли партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду" и «Новые Люди». По 126-ому Серпуховскому одномандатному округу на выборах в Государственную Думу победил Александр Коган. По 22-ому Ступинскому одномандатному округу в депутаты Мособлдумы избран Андрей Голубев.
Глава округа поблагодарил жителей, принявших участие в голосовании, и всех, кто оказывал содействие в проведении выборов.
Далее присутствующие обсудили подготовку к содержанию дворовых и общественных территорий округа в зимний период. По словам директора МКУ «Благоустройство» Георгия Шугара, в настоящее время деятельность учреждения направлена на подготовку техники, в том числе приобретение уборочных машин, запчастей для существующих, формирование запаса инвентаря и противогололедных материалов для работы в зимнее время. В учреждении, по словам руководителя, имеется 43 единицы техники.
Глава округа дал поручение пересмотреть график уборки территории округа, чтобы в будние дни, когда люди идут на работу, и в выходные жители видели опрятную, ухоженную территорию.
О ходе работ по социальной газификации доложил заместитель главы администрации Сергей Медведев.
В муниципалитете догазификации подлежат 70 населенных пунктов и более 4000 домовладений. В 2021 году начало работ планируется в 27 населенных пунктах, а в 2022-м – в 43.
«На территории округа создан штаб по газификации, в рамках работы которого еженедельно рассматриваются проблемные вопросы, связанные с газификацией, возможность включения населенных пунктов в программу, а также ведется работа по заключению комплексных договоров, - отметил Медведев - В настоящее время подано более 200 заявок".
В завершении совещания глава округа Сергей Мужальских поздравил коллектив и руководителя ООО "Комсет" Александра Сухачева с 30-летием со дня основания компании.

 

Яндекс.Метрика