Для развития регионов необходимо инвестировать в туристическую отрасль

 

270921 Forum turizm

 

 

Вице-губернатор МО Наталья Виртуозова открыла деловой форум «PROтуризм. Профессионально о туризме», который в течение 2 дней будет проходить в музее «Новый Иерусалим» в Истре. Он организован Правительством области при поддержке Ростуризма.
«Форум – наша премьера. Мы уверены, он станет традиционным. Спасибо за поддержку федеральным коллегам, руководителю Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой. Сегодня мы собрали отельеров, туроператоров, наших гостей из других регионов. Обсудили развитие отрасли – это и строительство отелей, и информирование туристов. Сегодня мы видим новую тенденцию – быстрота, легкость в развитии инфраструктуры. Это глэмпинги - от палатки до комфортабельных домиков, - сказала Наталья Виртуозова. - Будем развивать все направления, чтобы предоставлять туристу любой удобный продукт. МО, особенно таким маленьким городам, как Зарайск, Талдом, Волоколамск, нужна экономика. А она может прийти только с туристом».
Зарина Догузова поблагодарила МО за организацию форума, где можно обсудить актуальные вопросы развития туризма в России, и отметила достижения региона.
«В Подмосковье за последние 3-5 лет многое сделано с точки зрения развития туристической инфраструктуры. Это и новые современные гостиницы, и развитие курортной городской среды, и туристическое обустройство центров малых исторических городов. МО входит в Топ-5 наиболее популярных направлений по всем нашим программам, в том числе по туристическому кешбэку, - сказала Зарина Догузова. - Ключевая задача, которую мы перед собой ставим - создание привлекательных условий для инвестирования в туризм, чтобы активнее развивались современные круглогодичные гостинично-туристические проекты. Тем более, это важно для региона с таким высоким туристическим потенциалом, как МО».
Исполнительный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Краснопёров отметил, что МО - интересный и перспективный регион для развития туризма. Важно здесь создать необходимую инфраструктуру.
На форуме работает выставка, где представлен туристский потенциал МО. Большое место отведено народным художественным промыслам.

 

Яндекс.Метрика