Ступинские регбисты привезли первые медали с турнира в Ногинске

 

270921 Regbi

 

 

Юные регбисты команды «Сокол junior» приняли участие в Первенстве Московской области по регби среди команд до 11 лет на призы летчика-космонавта героя России Максима Сураева, который прошёл в Ногинске.
«До 11 лет - самая младшая возрастная категория, с которой начинаются полноценные официальные соревнования по контактному регби. Год назад у нас было только тэг-регби и несколько детей разных возрастов, а сегодня мы уже успешно выступили на турнире», - уточнил тренер ступинской команды по регби Олег Минников.
Соревнования в Ногинске были стали дебютными для команды 2011/2012 г. р. В группе ребята обыграли Ярославль 50:0, во втором матче вышли против хозяев поля - команды Ногинска.
«Стоит отметить, хозяева в 11 раз проводят данный турнир на призы героя России Максим Сураева, космонавта, который любит регби, поэтому они привыкли занимать 1-2 места. После ровного первого тайма «Сокол» проигрывал 15:10, но мы смогли собраться и выбить хозяев из борьбы за медали: победа 25-20. Матч был сверхэмоциональный и забрал у ребят много сил. Тем не менее мы вышли в группу из 3 команд, в которой разыгрываются 1-3 призовые места. Первым соперником стала команда из Долгопрудного, и матч сложился неудачно: проиграли 10:50 - был не тот настрой, и это послужит отличным уроком для команды. Во втором матче этой группы Лосино-Петровский обыграл Долгопрудный 5:0, редкий счёт для детского регби. В последнем мачте с Лосино-Петровским нам нужна была победа для 2 места - команда смогла настроиться и показать характер, чуть-чуть не хватило - уступили 5-15. В итоге - третье место и бронзовые медали», - рассказывает тренер.
Данный результат для ступинских регбистов является достойным. Наша команда может играть на равных с лучшими школами Подмосковья.
«Это первые медали по регби у детей в истории города Ступино. Поздравляю игроков и их родителей, руководство спортивной школы «Ока», - заключил Олег Минников.

 

Яндекс.Метрика