В округе проводится иммунизация диких плотоядных животных против бешенства

 

270921 Bechenstvo

 

 

Государственная ветеринарная станция по г.о. Ступино и Кашира проводит очередную раскладку вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства.
Иммунизация проводится в рамках реализации плана министерства сельского хозяйства и продовольствия МО.
На территории лесных угодий городского округа Ступино раскладка брикетов будет осуществляется ветеринарными специалистами ветеринарной станции по городским округам Ступино и Кашира совместно с егерями и охотоведами Ступинского общества охотников и рыболовов. В труднодоступных участках раскладка осуществляется с применением малой авиации.
- Приманка с вакциной изготовлена в виде брикета из продуктов, съедобных для плотоядных - мясокостной или рыбной муки, говяжьего жира, - обладает сильным специфическим запахом, тем самым привлекая к себе животное. Животное, почуяв запах, раскусывает брикет и, таким образом, вакцина попадает в организм. У животного формируется стойкий иммунитет к вирусу бешенства продолжительностью 12 месяцев, - рассказывает главный государственный ветеринарный врач ветеринарной станции по г.о. Ступино и Кашира Денис Лукин.
Вакцина не опасна и не нанесет никакого вреда домашнему питомцу при поедании брикета. Также она не опасна и для людей, но, тем не менее, ветеринарная станция призывает граждан не подбирать и не трогать приманки.
Иммунизация диких плотоядных животных против бешенства продлится по 30 сентября.

 

Яндекс.Метрика