В окружной администрации прошло очередное заседание штаба по газификации

 

240921 Chtab gaz

 

 

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских контролирует выполнение задач по социальной газификации.
– В муниципалитете подлежат газификации 70 населённых пунктов, это 4000 домовладений, – отметил Сергей Мужальских.– Реализация данной программы происходит поэтапно, это период 2021 и 2022 годов. На каждый из объектов составлен паспорт социальной газификации. В настоящее время работы ведутся в деревне Городище, сёлах Алфимово и Суково. В сентябре 2021 года, ранее намеченного срока, Мособлгаз завершил строительство газораспределительной станции в селе Ивановское, газ подведён к 49 домовладениям.
Штаб координирует всех участников социальной газификации. В числе его задач – выявление причин, препятствующих догазификации населенных пунктов, и инициирование предложений по ускорению данного процесса.
Руководитель муниципалитета подчеркнул, что его заместители и сотрудники территориального управления окружной администрации регулярно проводят встречи с жителями и дают им разъяснения.
– В рамках реализации президентской программы социальной газификации мы продолжаем собирать заявления жителей по данному вопросу, – обратил внимание Сергей Мужальских. – На данный момент поступило 178 обращений. Анализируем полученную информацию, готовим документы и вносим изменения в паспорт социальной газификации.

 

Яндекс.Метрика