Доверие людей позволит дальше проводить перемены в Подмосковье.

 

220921 Gubernator

 

 

Андрей Воробьев поблагодарил жителей за активное участие в прошедших выборах, а также всех, кто был вовлечен в организацию и проведение избирательного процесса. По его итогу большинство голосов – у партии «Единая Россия».
«Мы в очередной раз заручились высоким доверием. Это позволяет нам дальше обсуждать и, самое главное, решать актуальную повестку. Жизнь наполнена большим количеством событий, проблем. Именно поэтому каждое наше совещание начинается с рассмотрения приоритетных жалоб, требований, предложений, мнений наших жителей»», - сказал Губернатор.
Во время совещания Губернатору доложили, что тепло пришло практически во все соцобъекты и жилые дома.
«Если даже 1 или 2% объектов не подключены, это для нашей большой системы существенное количество. Этот вопрос важно оперативно решить, тепло должно прийти во все дома», - подчеркнул Андрей Воробьев.
К 1 октября в МО завершат текущий ремонт в большинстве из 85 лечебных учреждений, которые вызывают у жителей наибольшее беспокойство. Губернатор отметил, что в регионе небольшой рост заболеваний ковидом, поэтому важно продолжать вакцинацию, чаще мыть руки и носить маски.
«Еще одна тема - предоставление земельных участков врачам. Кадры в здравоохранении на вес золота. Чтобы конкурировать с другими регионами за лучших специалистов, нужно окружить их заботой, помочь с решением жилищного вопроса. Участки, о которых мы говорим, это не пустая земля, а площадки с инфраструктурой, дорогами, - сказал Губернатор. - В идеале будем создавать отдельные посёлки для медиков. Это возможно там, где есть достаточное количество земли, обеспеченной коммуникациями. В других муниципалитетах главы должны подобрать хорошие варианты в пределах существующих населённых пунктов».
Пилотный проект реализуется в Домодедове. Глава Александр Двойных доложил, что первые жильцы будут вселяться в поселок уже к концу следующего года.
Также на совещании шла речь об удобстве предоставления госуслуг.Около 90 тыс семей, в которых 3 и более детей, могут получить на uslugi.mosreg.ru электронное удостоверение многодетных. Это дает возможность пользоваться федеральными и региональными льготами.

 

Яндекс.Метрика