Глава муниципалитета провел встречу с сотрудниками Ступинской ОКБ

 

200921 Vrachi

 

 

Сергей Геннадьевич рассказал о достигнутых результатах, о мерах поддержки, существующих для медицинских работников, а также о планах развития города.
Врачам Подмосковья предоставят земельные участки безвозмездно для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства. О данной льготе подробно доложил председатель комитета по управлению имуществом Роман Липов.
«На данный момент в округе работает около 300 врачей. 43 врача планируют воспользоваться этим правом в ближайшее время. Врачам будет предоставлен участок площадью 10-15 соток на 6 лет. Если в течение этого времени на нем будет построено капитальное сооружение, его можно будет оформить в собственность», - пояснил Роман Владимирович.
Для получения участка необходимо следующее: работать по основному месту работы в учреждении здравоохранения Подмосковья, иметь стаж работы не менее 3 лет, не являться участником программы «Социальная ипотека» и не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее. Через МФЦ с пакетом документов можно подать соответствующее заявление.
Данная льгота была принята правительством Московской области для привлечения специалистов в муниципалитеты, где наблюдается дефицит кадров.
Главврач больницы Светлана Чудакова согласилась с тем, что «это будет хорошим подспорьем для молодых специалистов. Очень важно, чтобы врач стремился работать на благо жителей округа. Земельный участок – хороший бонус».
После выступления главы округа медработники смогли задать свои вопросы Сергею Геннадьевичу и председателю комитета по управлению имуществом Роману Владимировичу.

 

Яндекс.Метрика